Kontakt

buch+musik
ejw-service gmbh
Haeberlinstr. 1–3 · 70563 Stuttgart-Vaihingen
Tel.: 07 11 / 97 81-410 · Fax: 07 11 / 97 81-413
E-Mail: buchhandlung@ejw-buch.de
Internet: www.ejw-buch.de

Öffungszeiten:

Buchhandlung Stuttgart-Vaihingen, Haeberlinstr. 1–3:
Tel.: 07 11 / 97 81-410 · Fax: 07 11 / 97 81-413
Montag bis Freitag: 9.00 – 18.00 Uhr
bis Weihnachten zusätzlich
Sa. 9.00 – 13.00 Uhr

Filiale Stuttgart-Stadtmitte, Büchsenstr. 36: 
Tel.: 07 11 / 29 45 47 · E-Mail: buchhandlung.s-mitte@ejw-buch.de
Montag bis Freitag: 10.00 – 18.00 Uhr
bis Weihnachten zusätzlich
Sa. 10.00 – 14.00 Uhr

(vom 30.07. – 19.09. machen wir eine Mittagspause von 14:30 bis 15:30 Uhr)



Ihre Ansprechpartner bei buch+musik


Martina Mühleisen
Geschäftsführung
Martina Mühleisen
07 11 / 97 81-421
martina.muehleisen@ejw-buch.de

Buchhandlung, Bestellbuch
Lena Neuffer
07 11 / 97 81-410
buchhandlung@ejw-buch.de

Buchhandlung
Elke Winski
07 11 / 97 81-410
buchhandlung@ejw-buch.de

Buchhandlung, Webshop
Hubert Dickhoven
07 11 / 97 81-419
hubert.dickhoven@ejw-buch.de

Meike Kunze
Buchhandlung Stadtmitte – Filialleitung
Meike Kunze
07 11 / 29 45 47
meike.kunze@ejw-buch.de

Beate Baumgärtner
Buchhandlung Stadtmitte
Beate Baumgärtner
07 11 / 29 45 47
buchhandlung.s-mitte@ejw-buch.de

Felicia Pohl
Faktura, Reklamationsbearbeitung, Abo-Verwaltung „Jungscharleiter“ und „Der Steigbügel“
Felicia Pohl
07 11 / 97 81-424
felicia.pohl@ejw-buch.de

Fred Peper
Marketing, Grafik
Fred Peper
07 11 / 97 81-414
fred.peper@ejw-buch.de

Programmleitung Verlag (Praxismaterial)
Claudia Siebert
0 56 09 / 83 99-15
claudia.siebert@ejw-buch.de

Annett Jäkel
Werberedaktion, Verlagskauffrau
Annett Jäkel
07 11 / 97 81-420
annett.jaekel@ejw-buch.de

Katharina Eschenfelder
Lizenzen, Abo-Verwaltung (außer „Jungscharleiter" und „Der Steigbügel")
Katharina Eschenfelder
0 61 52 / 667 24 67
katharina.eschenfelder@ejw-buch.de

Heidi Frank
buch+musik Agentur, Grafik
Heidi Frank
07 11 / 97 81-231
heidi.frank@ejw-buch.de

Daniela Buess
buch+musik Agentur, Grafik
Daniela Buess
07 11 / 97 81-231
daniela.buess@ejw-buch.de

Angela Euchner
Buchhaltung
Angela Euchner
07 11 / 97 81-418
angela.euchner@ejw-buch.de

Claudio Nobile
Versand, Materialstelle
Claudio Nobile
07 11 / 97 81-406
claudio.nobile@ejw-buch.de

Merken